Программа IX съезда фармацевтических работников Республики Беларусь

ПРОГРАММА IX СЪЕЗДА ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ  РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

21BGMI_MinskПрограмма IX съезда фармацевтических работников Республики Беларусь

Дата проведения: 22 АПРЕЛЯ 2016 г.

Место проведения: УО «Белорусский государственный медицинский университет», г. Минск, пр-кт. Дзержинского, 83

Проезд: ст. метро «Петровщина»

8.30 — 10.00 Регистрация участников съезда

10.00 — 13.00  1-е ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ — актовый зал

10.00 — 10.10 Открытие съезда, Жарко В. И. , Министр здравоохранения Республики Беларусь
10.10 — 10.20 Сикорский А. В., ректор УО «Белорусский государственный медицинский университет»
10.20 — 10.30 Отчет мандатной комиссии
10.30 — 10.45 Приветствия гостей
10.45 — 11.00 Здравоохранение  Республики Беларусь – современное состояние. Шило В.Д.
11.00 — 11.15

 

Развитие фармацевтической промышленности  в Республике Беларусь. Шевчук В.Е., Тумеля Т.Л.
11.15 — 11.30 Современное состояние и перспективы развития фармацевтического сектора здравоохранения Республики Беларусь. Реутская Л.А.
11.30—11.45 Система обеспечения качества лекарственных средств. Кравец М.М.
11.45—12.00 Роль государственной аптечной сети в системе лекарственного обеспечения населения и организаций здравоохранения  Республики Беларусь. Ковальчук И.Е., Гончарова Е.Н.
12.00—12.15 Подготовка кадров для фармацевтической отрасли. Гурина Н.С., Реутская Л.А., Тумеля Т.Л.
12.15 — 12.30 Единые принципы и правила обращения лекарственных средств в рамках Евразийского союза. Рождественский Д.А., Реутская Л.А., Тимошина В.В.,Тумеля Т.Л.
12.30 — 12.45 Опыт фармацевтической опеки в странах европейского союза. Тарасявичус Э.
12.45—13.00 Модель прорывных технологий: инновационный подход к разработке и производству лекарств. Наркевич И.А.
13.00 — 14.00 Перерыв
16.00 — 17.30            2 — ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ-актовый зал
16.00-16.15 Современные тенденции развития высшего фармацевтического образования в Республике Беларусь.
А. Т. Щастный, Н.Ю. Коневалова, В.В. Кугач
16.15—16.30 Организация работы аптек учреждений здравоохранения.Лицкевич И.Ф
16.30—16.45 Развитие негосударственной аптечной сети и ее роль в лекарственном обеспечении населения.  Старовойтова С.В.
16.45—17.05 Презентация производителей лекарственных средств.
17.05—17.20 Система фармаконадзора как эффективный инструмент
пострегистрационного мониторинга лекарственных средств.
Сеткина С.Б., Ефремова И.Н., Кравец М.М.,Черныш И.П.
17.20—18.00 Подведение итогов работы съезда (выступления председателей секций). Обсуждение и принятие Резолюции.
Закрытие съезда
Секционные заседания: 14.00-15.45
Секция № 1
Организация лекарственного обеспечения
Аудитория № 1
Руководители: Реутская Л.А., Ковальчук И.Е., Лицкевич И.Ф. Секретарь: Бакун А.С.
14.00—14.15 Современные подходы к организации работы аптечного склада РУП«БЕЛФАРМАЦИЯ»
А.П. Беляев, О.И. Каминский, С.В. Литош
РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», г. Минск
14.15—14.25 Дизайн интерьеров аптек как элемент положительного имиджа Брестского РУП «Фармация»
В.А. Гнитий, ЕА. Ломеко
Брестское республиканское торгово-производственное унитарное предприятие «Фармация»
14.25—14.40 Развитие аптечной сети — одно из направлений деятельности торгово-производственного республиканского унитарного предприятия «МИНСКАЯ ФАРМАЦИЯ»
Маслёнкина О.В., Саврицкая Ю.Ф.
Торгово-производственное республиканское унитарное предприятие «Минская Фармация»
14.40—14.50 Надлежащая дистрибьюторская практика: опыт внешних аудитов
Чекель Л. С.
14.50—15.00 Лекарственное обеспечение в учреждении здравоохранения
Е.В. Шмидт, Г.Н. Хома
Учреждение здравоохранения «Клинический родильный дом Минской области»
15.00—15.10 Информационная работа в центральной районной аптеке
Л.А. Платонова
Могилевское РУП «Фармация», КостюковичскаяЦРА № 24
15.10—15.20 Развитая аптечная сеть — гарантия доступности лекарственной помощи для населения.
В.С. Игнатенко, А.В. Мазанович
Могилевское РУП «Фармация»
15.20—15.45 Презентация производителей лекарственных средств
Секция № 2
Система обеспечения качества лекарственных средств
Аудитория № 5
Руководители: Долголикова А.Н., Кравец М.М., Тимошина В.В. Секретарь: Курс И.Л.
14.00 -14.15 Государственная Фармакопея Республики Беларусь — современное состояние.
Марченко С.И.
14.15- 14.30 Результаты контрольной и надзорной деятельностиМинистерства здравоохранения Республики Беларусь в сфере обращения лекарственных средств.
Долголикова А.Н., Лавник Е.Б.
Управление фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Беларусь
14.30-14.45 Основные аспекты лицензирования фармацевтическойдеятельности и деятельности, связанной с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
С.А.Гончарик, О.П.Шишея, Д.С.Сотникова, А.Н.Ганчар, Управление по лицензированию Министерства здравоохранения Республики Беларусь
14.45-15.00 Обращения граждан, как один из индикаторов качества работы аптечных организаций
Новикова Н.О., главный специалист отдела организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Беларусь
15.00-15.15 Контроль качества лекарственных средств вРеспублике   Беларусь
Майсак И.А., КовтонюкИ.П., Кравец М.М., УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
15.20-15.45 Презентацияпроизводителей лекарственных средств
Секция № 3
Фармацевтическое производство
Аудитория № 4
Руководители: Руководители: Александрова Е.Л., Тумеля T.Л.
Секретарь: Зятиков А.А.
14.00 -14.15 Внедрение правил GMP в Республике Беларусь: точка зрения инспектора
Александрова Е.Л.
Управление фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Беларусь
14.15- 14.30 О сертификации промышленного производства лекарственных средств на соответствие требованиям Надлежащей производственной практики (GAIP)
Кравец М.М., Чернявский А.И.
УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
14.30-14.45 Осоздании медико-фармацевтического кластера Витебской области
А.Т. Щастный, А.Н. Сычев, С.А. Сушков, И.Н. Макаренко, М.Л. Пивовар
Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
14.45-15.00 Инновационные технологии в получении лекарственных средств
О.М. Xишова, Н.В. Дубашинская, Ю.А. Шерякова, О.М. Шимко, Н.Ю. Щербинин, С.И. Котляр
Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
15.00-15.15 Регистрация лекарственных средств отечественного производства в Республике Беларусь
М.М. Кравец, Т.А. Шамсутдинова УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
15.15-15.45 Презентация производителей лекарственных средств
Секция № 4
Подготовка кадров для фармацевтического сектора здравоохранения.
Аудитория № 2
Руководители: Гурина Н.С., Кугач В.В., Захаренко А.Г.
Секретарь: Грищенко Н.И.
14.00 -14.10 Межвузовская кооперация – путь повышения эффективности высшего образования.
А. Т. Щастный, Н.Ю. Коневалова, В.В. Кугач, И. Матлавска.
Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет», Познаньский медицинский университет имени К.Марцинковского.
14.10- 14.20 Воспитание молодежи. Корпоративный дух.
Серая Н.А., Филипович Н.М., Побережная З.И.
Гродненское РУП «Фармация»
14.20-14.30 О новой учебной дисциплине «Управление и экономика фармацевтического предприятия».
Г.А. Хуткина, В.В. Кугач, Т.А. Дорофеева, Е.В. Игнатьева, Я.О. Перевалов
Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».
14.30-14.40 О концепции фармацевтического образования.
O.B.Маршалко, Н.С.Гурина
14.40-14.55 Опыт и перспективы преподавания клинической фармакологии для провизоров в ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования»
А.Г. Захаренко, А.А.Королева
Кафедра клинической фармакологии и фармакотерапии ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования».
14.55 -15.10 Молодые кадры — основа будущей успешной деятельности предприятия.
Т.И. Мельникович, Е.А.Кузьмичева
Могилевское РУП «Фармация»
15.10 -15.20 Студенческий совет по контролю качества образованияфактор развития студенческого самоуправления в Витебском государственном медицинском университете
Н.Ю. Коневалова, С.А. Кабанова, И.В. Городецкая, В.В. Кугач, М.Л. Пивовар, В. В. Побяржин, М.А. Сенькович
Учреждение образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
15.20 -15.45 Презентацияпроизводителей лекарственных средств
Секция № 5
Инновационные научные разработки
Аудитория № 3
Руководители: Яранцева Н.Д., Моисеев Д.А. Секретарь Лишай А.В.
14.00 -14.10 Отечественные лекарственные средства в терапии кандидозовполости рта
Луцкая И.К., Бобкова И.Л., Кравчук И.В.
Кафедра терапевтической стоматологии БелМАПО,г.Минск
14.10- 14.20 Ингаляционные ЛС для лечения БИ и ХОБЛ
Наджарян А.В.
УП «Центр экспертиз и испытаний в здравоохранении»
14.20-14.35 Перспективные лекарственные средства на основе этиловых эфиров 4-формиларилоксиметил -2,6-демитилникотиновой  кислоты
Е.А. Семенова*, Е.А. Дикусар*, Т.Д. Зверева*, С.К. Петкевич*, В.И.
Поткин*, Р.А. Гаджилы * * А. Г. Алиев**, Г.М. Мамедова**, С.Г.Стёпин***
*Институт физико-органической химии НАН Беларуси
**Институт полимерных материалов НАН Азербайджана
***Учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет»
14.35-14.50 Способы обезвреживания фармацевтических отходов
Яранцева Н.Д., Лишай А.В.
Белорусский государственный медицинский университет, г. Минск
14.50-15.00 Кипрей узколистный — перспективный вид лекарственного растения
Н.С.Гурина, С.В.Шевчук
УО «Белорусский государственный медицинский университет»
15.00 -15.10 Хроматографический анализ смородины черной листьев
Мушкина О.В., Толкач Т.Т., Данченко Е.С.
Белорусский государственный медицинский университет
15.10 -15.20 Применение отечественных лекарственных средств в лечении язвенно-некротического стоматита
Луцкая И. К., Кравчук И. В., Бобкова И.Л
Кафедра терапевтической стоматологии БелМАПО, г. Минск
15.20 -15.45 Презентация производителей лекарственных средств
Секция №6
История фармации
Аудитория №6
Руководители: Сосонкина В.Ф., Петрище Т.В. Секретарь Мизуло А.В.
14.00 -14.15 История развития международного законодательства но контролюза оборотом наркотиков
Г.И.Пышник
консультант отдела организации лекарственного обеспеченияjуправления фармацевтической инспекции и организации лекарственного обеспечения Министерства здравоохранения Республики Беларусь
14.15- 14.25 История аптекоуправлений в Белорусской ССР
Сосонкина В. Ф.
РУП «БЕЛФАРМАЦИЯ», г. Минск
14.25-14.40 Формирование и развитие аптечной службы Кобринского района
Гнитий В.А., Байдук И.Т.
Брестское РУП «Фармация»
14.35-14.50 История развития аптечного дела на Горецкой земле
Галькова Е.М.
Горецкая центральная районная аптека №33 Могилевского РУП «Фармация»
14.50-15.00 История развития аптек Витебского района
О. В. Фадеева
Витебское УП «Фармация»
15.00 -15.10 Становление аптечной сети Гомельщины в первые послевоенные годы
С.К. Устюгова
Гомельское УП «Фармация»
15.10 -15.20 Сохранение истории для будущих поколений
В.И. Крючков
Гомельское УП «Фармация» Центральная аптека № 17 Рогачевского района
15.20 -15.45 Презентация производителей лекарственных средств

15.45-16.00 кофе-пауза

Прочитайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *